Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 333.1) (Badia falta) (Cru.C.G. 2150a var). 3,13 g. Dos-cinco-cuatro y dos anillos en el vestido. A y V latinas. Preciosa pátina. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 151. Muy rara. MBC+.
Price realized | 495 EUR |
Starting price | 350 EUR |
Estimate | 500 EUR |