1757. Fernando VI. Santa Fe de Nuevo Reino. SJ. 8 escudos. (Cal. 64) (Cal.Onza 636) (Restrepo 24-5). 26,94 g. Único año de este ensayador. Golpecito en canto. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 3'500 EUR |