1762. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. 8 reales. (Cal. 999 mismo ejemplar) (Restrepo 44-1). 26,80 g. Columnario. Suave pátina de monetario. Extraordinariamente rara. MBC+.
Price realized | 38'000 EUR |
Starting price | 25'000 EUR |
Estimate | 40'000 EUR |