1657. Felipe IV. Santa Fe de Nuevo Reino. PORS. 8 reales. (Cal. 535) (Restrepo M46-24). 25,59 g. VIII a izquierda del escudo, adornos a derecha. Pátina oscura. Muy rara. (MBC).
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |