1758. Fernando VI. Popayán. J. 8 escudos. (Cal. 48) (Cal.Onza 611) (Restrepo 26-2). 26,92 g. Golpecitos. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara. MBC/MBC+.