(252-253 d.C.). Treboniano Galo. Moesia superior. Viminacium. AE 28. (S.GIC. 4307 var) (BMC. III, 43). 8,78 g. Doble acuñación en reverso. Pátina verde. Ex Áureo & Calicó 27/04/2016, nº 3145. MBC+.
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 60 EUR |