s/d. Carlos IV. 1 cuarto de real. (Cal. 1477 de Fernando VII como La Rioxa) (Basso 50) (Kr. 4 var). 0,74 g. Castillo de tipo moderno. Preciosa pátina. Rara. MBC+.