(1597). Felipe II. Segovia. Árbol (Lesmes Fernández del Moral). 2 reales. (Cal. 530). 6,73 g. Tipo "OMNIVM". Fecha fuera de cospel. Preciosa pátina. Muy rara y más así. (EBC-).