Imperio Macedonio. Filipo III, Arridaeo (323-317 a.C.). Babilonia. Tetradracma. (S. 6749 var) (MJP. P189). 17,10 g. Pátina oscura. Bella. Ex Gorny & Mosch 15/10/2013, nº 2324. Escasa así. EBC.
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 800 EUR |