eAuction #60

Lot 327 Bookmark

Details

Estimate:
3'500 CHF
Price realized:
2'800 CHF

Place bid

Auction closed.

Genf, AR 10 Francs 1848

Genf, Kanton. AR 10 Francs 1848 (48 mm, 52.09 g).
HMZ 2-636a; DT 279a.

Sehr selten, nur 385 Exemplare geprägt. Beeindruckendes Prachtexemplar von aussergewöhnlicher Qualität mit feiner Patina. FDC.