Augsburg, Stadt
Silbermedaille o.J. (um 1700) von P.H. Müller, auf das apostolische Glaubensbekenntnis. Das Glaubensbekenntnis, schneckenartig nach innen verlaufend / Drei Medaillons mit dem Sündenfall, der Auferstehung und der Ausgießung des Heiligen Geistes, im Zwischenraum Engelsköpfe und Laubwerk. Forster 867. Slg. GPH 2811. 40 mm, 19,64 g
feine Patina, minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |