Augsburg, Bistum
Bruno 1006-1029
Denar ca. 1010-1026/29. BRVNO/XE--SX kreuzförmig angeordnet, in den Winkeln Dreieck sowie drei Kugeln / AVGSTACIVIC. Letternkirche mit VVI. Hahn I/147a1, Steinhilber 13 vgl., Slg. Eglmeier 1313 vgl. 1,14 g
selten, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |