Altdorf, Universität
Silbermedaille 1752 von G.W. Vestner, auf den Tod von Hieronymus Wilhelm Ebner von Eschenbach. Dessen Büste nach rechts / Würfel. Slg. Erl. 1645, Imh. II 313.15, Will IV.11, Bernh. 425. 41 mm, 29,60 g
vorzüglich-Stempelglanz H.W. Ebner wurde 1718 Kurator der Universität, Ratsmitglied und später Zweiter Losunger der Stadt Nürnberg.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |