Baden-Durlach
Ludwig 1818-1830
Silbermedaille 1826 von L. Kachel, auf die Erbauung der Münzstätte in KARLSRUHE. Kopf nach rechts / Münzgebäude. WZ 205, Haas 539. Berst. 356a, Slg. Zeitz 201 (nur in Bronze), Slg. W.E. 77. 40,5 mm, 28,85 g
selten in Silber, feine Patina, minimale Kratzer und Randfehler, vorzüglich Aus dem Lagerbestand der Münzen- und Medaillenhandlung Stuttgart.
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |