Hadrianus 117-138
Denar 125/128 -Rom-. HADRIANVS AVGVSTVS. Belorbeerte Büste nach rechts, die linke Schulter leicht drapiert / COS III. Annona mit Pflug und Füllhorn nach links sitzend, zu ihren Füßen Modius. RIC 170. 3,28 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |