Nero 54-68
Tetradrachme (Provinzialprägung für Syria) -Antiochia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Adler mit ausgebreiteten Flügeln auf Blitz nach rechts stehend, davor Palmzweig. RPC 4184ff. 14,52 g
dunkle Patina, schön-sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |