Griechische Münzen
Makedonia
Kassandros 305-298 v. Chr
Bronzemünze (AE-18 mm) -unbestimmte Münzstätte-. Belorbeerter Kopf des Apollo nach rechts / Dreifuß. SNG München 1024ff. 5,98 g
vorzügliches Prachtexemplar mit dunkelgrüner Patina
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |