Keltische Münzen
Gallia
Lingones/Leuci
Petrocorii. Quinar ca. 55 v. Chr. Büste des Apollo(?) nach links, davor LVCIOS / Von vorn stehender Krieger mit Eberstandarte und Schild, rechts oben LVCIOS. LT 4336, Scheers -. 1,79 g
Avers leicht dezentriert, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |