Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
1/4 Goldstater (Glattes Regenbogenschüsselchen) 2./1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel, Außenlinie mit "Auge" / Glatte Innenseite. Kellner, Manching Typ VG var. 1,88 g
sehr schön
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |