Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater), Typ "Vogelkopf" 150-50 v. Chr. Ein weiteres Exemplar. Kellner Typ IIC. 7,56 g
sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |