Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater), Typ "Vogelkopf" 150-50 v. Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch mit deutlich kleinerem Vogelkopf. Kellner Typ IIC. 7,60 g
sehr schön/vorzüglich
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |