Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) 175-100 v. Chr. Glatter Buckel / Kreuz. Kellner Typ VD, Slg. Flesche 332. 7,38 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'350 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |