Keltische Münzen
Gallia
Caletes
Quinar ca. 55 v. Chr. Büste nach links / Pferd nach links über Schlange, darüber CALEDV. LT 7174. 1,85 g
beidseitig fein ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |