Griechische Münzen
Makedonia
Neapolis
Hemidrachme ca. 424-350 v. Chr. Gorgoneion mit heraushängender Zunge / Nymphenkopf nach rechts. AMNG III/2, 12, SNG ANS 430ff. 1,87 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |