Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 31  –  25 - 26 November 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Lots. 37 Stücke: SILBERMÜNZEN-KAISERREICH. BAYERN, 5 Mark 1898 sowie 3 Mark 1913 und 1914; HAMBURG, 5 Mark 1876; PREUSSEN, 2 und 5 Mark 1876 A, 2 und 5 Mark 1888 (Friedrich III.), 2 Mark 1907, 3 und 5 Mark 1908, 2 und 5 Mark 1901 (200 Jahre Königreich), 3 Mark 1911 (Uni Breslau), 3 Mark 1913 (Befreiungskampf) und 3 Mark 1914 (Uniform); SACHSEN, 2 Mark 1877, 5 Mark 1875, 2 Mark 1896, 5 Mark 1894, 2 Mark 1902 (Tod), 2 Mark 1903 und 1904, 5 Mark 1903, 2 Mark 1906 und 1908, 3 Mark 1910, 1911 und 1913, 5 Mark 1908 und 1914, 2 Mark 1909 (Uni Leipzig) und 3 Mark 1913 (Völkerschlachtdenkmal) sowie WÜRTTEMBERG, 2 Mark 1877, 5 Mark 1876, 2 Mark 1901 und 5 Mark 1903 (J. 46, 47, 52, 62, 96-99, 102-106, 108, 110, 113, 121, 122, 124, 125, 127, 129, 130, 134-136, 138, 140, 172-174, 176).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 1'000 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR