Drittes Reich. Tragbare, mattierte Silbermedaille 1934 unsigniert, auf das 22. Unterländer-Kreisverbands-Schießen in CRAILSHEIM. Die Brustbilder von Hitler und Hindenburg nebeneinander nach links / Stadtansicht mit Befestigung, darunter Schrift zwischen zwei Wappen, im unteren Feld die eingepunzte Feingehaltspunze "900". 41,4 mm, 3,58 g
selten, mit Originalöse und Ring, minimaler Randfehler, vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |