Medailleure. Goetz, Karl (1875-1950). Silbergussmedaille 1925. Auf den Kommerzienrat August Merklein. Dessen Brustbild im Alter von 60 Jahren nach rechts / Behelmtes Familienwappen. Kien. 354. Slg. Böttcher 5918, Erl. 950, Slg. Erl. -. 43,5 mm, 37,66 g. Mit Feingehaltspunze "800" auf dem Rand
sehr selten in Silber, vorzüglich
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |