7 Stücke: Silberne SCHÜTZEN-Medaillen. BEESKOW, 500-Jahrfeier der Schützengilde 1924 (35,3 mm); KETZENAU, 175-Jahrfeier der Schützengilde 1899 (42,5 mm, mit Büste Kaiser Wilhelm II., Rückseite gravierte Schrift); 2x KONSTANZ, Schützengesellschaft o.J. (je 40 mm, beide mit Öse und Ring); RHEINSBERG, Fahnenweihe 1926 (34,5 mm, mit Büste König Friedrich II., Rückseite teilweise gravierte Schrift) sowie 2x ohne Ortsangabe (34,5 bzw. 31,5 mm, jeweils mit Büste Kaiser Friedrich III., 1888 "Marschall" graviert sowie "18.10.1913" graviert).
fünf Stücke mit entferntem Henkel, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |