Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 31  –  25 - 26 November 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

7 Stücke: Silberne SCHÜTZEN-Medaillen. BEESKOW, 500-Jahrfeier der Schützengilde 1924 (35,3 mm); KETZENAU, 175-Jahrfeier der Schützengilde 1899 (42,5 mm, mit Büste Kaiser Wilhelm II., Rückseite gravierte Schrift); 2x KONSTANZ, Schützengesellschaft o.J. (je 40 mm, beide mit Öse und Ring); RHEINSBERG, Fahnenweihe 1926 (34,5 mm, mit Büste König Friedrich II., Rückseite teil­weise gravierte Schrift) sowie 2x ohne Ortsangabe (34,5 bzw. 31,5 mm, jeweils mit Büste Kaiser Friedrich III., 1888 "Marschall" graviert sowie "18.10.1913" graviert).
fünf Stücke mit entferntem Henkel, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR