6 Stücke: SCHWALBACHTALER. BAYERN, Siegestaler 1871; MECKLENBURG-SCHWERIN, 2/3 Taler 1828; PREUSSEN, Krönungstaler 1861 und Siegestaler 1871 sowie SCHWARZBURG- RUDOLSTADT, Vereinstaler 1859. Dazu: Braunschweig-Wolfenbüttel, Silbermedaille 1913 auf die Vermählung von Herzog Ernst August II. mit Viktoria Luise von Preußen (35,3 mm, 16,15 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, die Medaille vorzüglich-Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |