10 Stücke: GOLDGULDEN von BAYERN 1677 (Ferdinand Maria 1651-1679, Fr. 210, 3,01 g); BRANDENBURG-FRANKEN o.J. (Albrecht Achilles 1464-1486, Fr. 304, 2,88 g sowie Friedrich und Sigismund 1486-1495, Fr. 305, 3,25 g); KÖLN o.J. (Bischof Dietrich II. von Mörs 1414-1463, Fr. 793 (Bonn), 3,18 g; Fr. 794 (Bonn) 3,51 g; Fr. 794 (Riehl), 3,45 g; Fr. 797b (2x Bonn), 3,54 g und 3,48 g sowie Stadt 15. Jh., Fr. 751, 3,34 g) und OSTFRIESLAND o.J. (Edzard I. 1491-1528, Fr. 873, 2,87 g).
zum Teil mit kleinen Fehlern (leicht bearbeitet etc.), schön, schön-sehr schön
Price realized | 3'300 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |