Nürnberg, Stadt. Taler 1623. Drei Stadtwappen auf verzierten Kartuschen zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Münzzeichen "Kreuz". Ke. 230b, Slg. Erl. 406, Dav. 5636.
feine Patina, winziges Zainende, gutes vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |