Brandenburg-Preußen. Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Silbermedaille 1817 von D.F. oder F.W. Loos, auf das Reformationsjubiläum. Brustbild Luthers nach rechts / Die Brustbilder der Reformatoren Zwingli und Melanchthon einander gegenüber. Sommer A 192. Slg. Whiting 578, Schnell 274, Brozatus 1202. 39,3 mm, 18,82 g
feine Patina, minimalst berieben, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |