Brandenburg-Preußen. Friedrich II. 1740-1786. Bronzemedaille 1757 unsigniert, auf die Schlacht bei Prag im Siebenjährigen Krieg. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach rechts / Viktoria über Trophäen schleudert Blitze auf die vor ihr kniende Bohemia. Olding 604b, Slg. Marienb. 3179, Fr.u.S. 4348. 48,5 mm
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |