Brandenburg-Preußen. Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Silbermedaille 1732 von P.P. Werner, auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten. Brustbild des Königs mit Zopfschleife in Uniform nach rechts / Vor Emigranten stehende Borussia unter Auge der Vorsehung. Slg. Henckel 1361, Slg. Erl. II 2902. Zöttl 2670, Roll 13, Slg. Whiting 464. 43,5 mm, 28,95 g
feine Patina, winziger Randfehler, vorzüglich/vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |