Brandenburg-Preußen-Herzogtum (Ostpreußen). Georg Friedrich als Administrator 1578-1603. Groschen 1595 -Königsberg-. Münzmeister Christoph Anger. Neumann 58, v. Schr. 1295, Kopicki 3841 (R2), Slg. Grüber 3428.
feine Patina, winziger Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |