-Obersteinbach, Stadt. Silberabschlag vom Dukat 1717 auf das Reformationsjubiläum. Wappen des Freiherrn Erhard von Leutersheim und das seiner Gemahlin / Altar mit aufgeschlagener Bibel in Strahlen, die Jahreszahl als Chronogramm. Slg. Wilm. 1178, Slg. Whiting 235, Slg. Grüber 4981, Brozatus 896a. 2,65 g
feine Patina, kleine Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |