Brandenburg-Ansbach. Alexander 1757-1791. Konventionstaler 1779 -Schwabach-. Stempel von J.S. Götzinger. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Adler mit Zollernschild im doppelten Wappenkreis. Slg. Wilm. 1102, Dav. 2019, Slg. Grüber 4682.
feine Patina, minimale Randkerben, vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |