Brandenburg-Ansbach. Alexander 1757-1791. Konventionstaler 1779 -Schwabach-. Stempel von J.S. Götzinger. Auf die Erneuerung des Roten Adlerordens. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekröntes Rund mit dem Ordensstern, mit der Ordenskette umlegt. Slg. Wilm. 1101, Dav. 2018, Slg. Grüber 4598.
feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |