Bergen auf Rügen, Stadt. Tragbare, kreuzförmig gestaltete Silbermedaille 1912 unsigniert, auf das Provinzial-Schützenfest in Bergen vom 16.-18. Juni. Stadtwappen (Löwe auf Stadttor) / Fünf Zeilen Schrift. 34,2 x 34 mm, 10,72 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" im Rand eines Kreuzarmes
mit Originalöse und Ring, vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |