Bayern. Karl Theodor 1777-1799. 1/2 Konventionstaler 1793 -Amberg-. Brustbild im Harnisch mit Hermelin nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf gekreuzten Palmzweigen. Variante: die Wappenfelder sind tingiert. Hahn 381, Witt. 2403 Anm.
selten, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |