Bayern. Maximilian II. Emanuel 1679-1726. Taler 1694 -München-. Geharnischtes Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Madonna mit dem Kinde thronend vor dem mit dem Kurhut bedeckten, bayerischen Wappen. Variante mit Stern vor der Jahreszahl. Hahn 199, Dav. 6099, Witt. 1645 Anm. -Walzenprägung-
selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |