Bayern. Maximilian I. als Kurfürst 1623-1651. Madonnentaler 1637 -München-. Mit Kurhut bedeckter Wappenschild mit zwei Löwen als Halter / Auf Wolken thronende, gekrönte Madonna mit Kind in Flammengloriole. Hahn 111, Witt. 903, Dav. 6075.
seltenes Jahr, feine Patina, aus leicht korrodierten Stempeln, fast vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |