Bayern. Maximilian I. als Kurfürst 1623-1651. Madonnentaler 1625 -München-. Gekrönte, mit der Vliesordenskette umlegte Wappenkartusche / Madonna mit Kind auf Mondsichel in Flammengloriole thronend. Hahn 106, Witt. 887, Dav. 6069.
attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |