Bamberg, Bistum. Johann Georg II. Fuchs von Dornheim 1623-1633. Einseitiger Pfennig (schüsselförmig) 1624. Bamberger Wappen zwischen der geteilten Jahreszahl, darüber kleine Pfeilspitze. Krug 224, Heller 111.
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |