Baden-Baden. Ludwig Wilhelm 1677-1707. Goldmedaille 1955 unsigniert, auf den 300. Geburtstag des Markgrafen und den Frieden von Rastatt. Der "Türkenlouis" zu Pferd nach rechts / Das Rastatter Schloss. Mit Randschrift. Slg. Lorenz 2955, Slg. Hermann 21. 50 mm, 71,15 g (900er)
im Originaletui, Stempelglanz aus polierten Stempeln
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |