Baden-Baden. Ludwig Wilhelm 1677-1707. Einseitige Zinnmedaille o.J. (1704) von M. Brunner, auf die Schlacht bei Höchstädt. Zwischen Palm- und Lorbeerzweigen drei als Kleeblatt zusammengestellte Ovalmedaillons mit je einem rechtsgewandten, gepanzerten Brustbild der drei im Koalitionskrieg des Reiches gegen Frankreich federführenden Feldherren Prinz Eugen von Savoyen, Ludwig Wilhelm von Baden und Marlborough. WZ 51 ("einseitige Medaillenprobe"). 44 mm
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |