Augsburg, Stadt. Lot (2 Stücke): Dame-Brettsteine aus Buchsbaumholz o.J. (1680) Stempel von Chr.J. Leherr (unsigniert). Auf einem Fass sitzender Bacchusknabe mit Minerva-Statuette und Kelch / Taumelnder, nackter Mann mit Ähre und Krug. Himmelh. 172, Forster -. 58 mm. Dazu: ein weiteres Stück mit satirischer und erotischer Darstellung nicht gesicherter Herkunft "EIN SOLCHER FISCH GEHÖRT VOR MICH / FISCH MIT BEDACHT.SONST WIRST VERLACHT". 43,5 mm.
vorzüglich bzw. minimale Risse, sehr schön
Price realized | 230 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |