Augsburg, Stadt. 1/6 Taler 1623. Stadtpyr zwischen zwei Lorbeerzweigen / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 134, Fo./S. 158.
feine Patina, winziger Schrötlingsfehler am Rand, gutes sehr schön
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |