Augsburg, Stadt. 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzer 1573. Ähnlich wie vorher. Forster 78, Fo./S. 109. äußerst seltenes Prachtexemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-prägefrisch