Augsburg, Stadt. 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzer 1560. Stadtpyr / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Maximilian II. Forster 37, Fo./S. 71.
seltener Jahrgang in überdurchschnittlicher Erhaltung, feine Patina,
winziger Randfehler, gutes sehr schön
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |